Nuestro mejor aval sois vosotros

Te presentamos a nuestro alumnado

Sol María Sánchez Sifuentes

Perú

Ingeniería en Gestión Ambiental

Universidad Nacional de la Amazonia Peruana

14ª Promoción: Septiembre 2018

Pearl Indji Etienne

Rep. Dominicana

Ingeniería Industrial

Universidad Tecnológica de Santiago

14ª Promoción: Septiembre 2018

Nelson García Herrera

México

Ingeniería Química

Universidad Autónoma de Tamaulipas

14ª Promoción: Septiembre 2018

María Olid Camarena

España

Licenciada en Biología

Universidad de Málaga

14ª Promoción: Septiembre 2018

María Alejandra Ortiz Sánchez

Colombia

Ingeniería Química

Universidad de América

14ª Promoción: Septiembre 2018

Kenneth Cerdán Gómez

España

Graduado en Química

Universidad de Córdoba

14ª Promoción: Septiembre 2018

Juan Esteban Palacios

Colombia

Contaduría Pública

Universidad de Cundinamarca

14ª Promoción: Septiembre 2018

José Rafael Sánchez Berrocal

España

Ingeniería Industrial

Universidad de Huelva

14ª Promoción: Septiembre 2018

Jessica Paola Vásquez González

Colombia

Ingeniería Forestal

Universidad Distrital Francisco José de Caldas

14ª Promoción: Septiembre 2018

Jeanette Andrea Granifo Bastias

Chile

Ingeniería Civil Industrial

Universidad de Talca

14ª Promoción: Septiembre 2018

Guillermo Escobar Anza

México

Licenciado en Administración

Escuela Bancaria y Comercial

14ª Promoción: Septiembre 2018

Carlos Ruiz Cañadas

España

Graduado en Ingeniería Química

Universidad de Castilla la Mancha

14ª Promoción: Septiembre 2018

Amalia Patricia Haro Villacres

Ecuador

Estudiante de Biotecnología

Universidad de las Américas

14ª Promoción: Septiembre 2018

Suany Zepeda

Colombia

Ingeniera en Ambiente y Desarrollo

Escuela Agrícola Panamericana

13ª Promoción: Junio 2018

Terry Miguel Solís Carranza

Ecuador

Ingeniería Química

Escuela Superior Politécnica del Chimborazo

13ª Promoción: Junio 2018

Paul Michael Tafur Escanta

Ecuador

Ingeniería Mecánica

Universidad de las Fuerzas Armadas

13ª Promoción: Junio 2018

Pablo Wellington Fernandes

España

Graduado en Ingeniería Química

Universidad de Salamanca

13ª Promoción: Junio 2018

Armando José Guatemala Hernández

El Salvador

Ingeniería Mecánica

Universidad Centroamericana “José Simeón Cañas”

13ª Promoción: Junio 2018

Arnoldo Vargas Fraile

Costa Rica

Ingeniería Química

Universidad de Costa Rica

13ª Promoción: Junio 2018

Ana Corrochano Fraile

España

Grado en Biología

Universidad Complutense de Madrid

13ª Promoción: Junio 2018

Alina Izquierdo Flores

Ecuador

Ingeniería Ambiental

Universidad de Ciencias Aplicadas de Deggendorf (Alemania)

13ªPromoción: Junio 2018

José Antonio Mera Morillo

España

Ingeniería Forestal 

Escuela Técnica Superior de Agrónomos y Montes de Córdoba

12ªPromoción: Abril 2018

Felipe Valencia Malo

Colombia

Ingeniería Agroindustrial 

Universidad Pontificia Bolivariana de Medellín

12ªPromoción: Abril 2018

Vanesa Fernanda Marcillo Rueda

Ecuador

Ingeniera en Biotecnología 

Escuela Politécnica del Ejército

12ªPromoción: Abril 2018

Paola Leticia Aliaga

Argentina

Ingeniera en Recursos Naturales y Medio Ambiente 

Universidad de la Pampa

12ªPromoción: Abril 2018

Nicolás Gurdo

Argentina

Licenciado en Biotecnología 

Universidad General San Martín

12ªPromoción: Abril 2018

Natalia Beatriz Munar Bonilla

Colombia

Ingeniería Química

Universidad de la Sabana

12ªPromoción: Abril 2018

Marvin Javier Mejía Chinchilla

Honduras

Graduado en Arquitectura y Urbanismo

Universidad Tecnológica Centroamericana UNITEC

12ªPromoción: Abril 2018

Andrea Mariela Fleitas Pettengill

Paraguay

Ingeniería Ambiental

Universidad Nacional de Asunción

12ªPromoción: Abril 2018

María Daniela Arce Arias

Costa Rica

Ingeniería Electrónica

Universidad Latina

12ªPromoción: Abril 2018

Leonel Ernesto Méndez Gutiérrez

El Salvador

Licenciado en Física

Universidad de El Salvador

12ªPromoción: Abril 2018

José María Zaldívar Amado

Paraguay

Ingeniero Agrónomo

Universidad Nacional de Asunción

12ª Promoción: Abril 2018

Jesús Rodríguez Pérez

Grado en Ingeniería Forestal y del Medio Natural 

Centro Universitario de Plasencia

12ªPromoción: Abril 2018

Fernando Gabriel Letamendi Aguas

Ecuador

Ingeniería Ambiental

Universidad Politécnica Salesiana

12ªPromoción: Abril 2018

Erin Arce Arias

Costa Rica

Ingeniería Electrónica

Universidad Latina

12ªPromoción: Abril 2018

Eliesel Ventura Hernández

República Dominicana

Estudiante de Biología

Universidad Autónoma de Santo Domingo

12ªPromoción: Abril 2018

Diana Alexandra Barrera Gómez

Colombia

Ingeniería Química

Universidad de América en Bogotá

12ªPromoción: Abril 2018

Francisco Javier Oyarzo Gutiérrez

Chile

Ingeniería en Energía y Sustentabilidad Ambiental

Universidad de San Sebastián

11ªPromoción: Febrero 2018

Ignacio Parada Boedo

España

Ingeniería Química

Universidad de Salamanca

11ªPromoción: Febrero 2018

Pedro Misael Polonia García

República Dominicana

Ingeniería Mecánica

Universidad Tecnológica de Santiago

11ªPromoción: Febrero 2018

Noelia Natalia Sosa

Argentina

Téc. Sup. en Administración de Empresas Agroalimentarias

Instituto Miguel Neme

11ªPromoción: Febrero 2018

Elizabeth Freire

Ecuador

Ingeniera en Biotecnología

Escuela Politécnica del Ejército(ESPE)

11ªPromoción: Febrero 2018

Berenice Altobello

España

Ingeniería Ambiental

Universidad Católica Argentina (UCA)

11ªPromoción: Febrero 2018

Víctor Beceiro Margaride

España

Licenciado en Máquinas Navales

Universidade da Coruña

11ªPromoción: Febrero 2018

Stella Radharani Rossi Pareja

Perú

Cursando Biología

Universidad Peruana Cayetano Heredia

11ªPromoción: Febrero 2018

Melisa Díaz Orantes

México

Ingeniería en Energía

Universidad Politécnica de Chiapas

11ªPromoción: Febrero 2018

Marcos Berrio Martínez

España

Ingeniería Técnica Industrial especialidad en Química Industrial

Universidad Rey Juan Carlos

11ªPromoción: Febrero 2018

Helena Ballesteros Herranz

España

Ingeniería Técnica Industrial especializada en Química Industrial

Universidad Rey Juan Carlos

11ªPromoción: Febrero 2018

Génesis Samantha López Núñez

Panamá

Ingeniería Industrial

Universidad Tecnológica de Panamá

11ªPromoción: Febrero 2018

Gianella Matamoros

España

Ingeniería Industrial

Universidad de Deusto

11ªPromoción: Febrero 2018

Estela Álvarez Martos

España

Ingeniería Técnica Forestal

Universidad de Oviedo

11ªPromoción: Febrero 2018

Erisbé Parra Moroyoqui

México

Ingeniería Química

Universidad de Sonora

11ªPromoción: Febrero 2018

Darío Alejandro Trujillo Arriaga

México

Ingeniería Química

Universidad de Sonora

11ªPromoción: Febrero 2018

Daniel Felipe Alarcón Garzón

Colombia

Ingeniería Química por la Universidad de América en Bogotá
11ªPromoción: Febrero 2018

Claudia Ramirez Ramos

Ingeniería Química por la Universidad de la Sabana
11ªPromoción: Febrero 2018

Alejandro Josué Zamora Bolaños

Costa Rica

Ingeniería Mecatrónica por el Instituto Tecnológico de Costa Rica
11ªPromoción: Febrero 2018

Adrián Román Rodríguez

España

Cursando el Grado en Biología por la Universidad de Sevilla
11ªPromoción: Febrero 2018

Ada Álvarez López

México

Licenciada en Ingeniería Bioquímica por el Instituto Tecnológico de Villahermosa
11ªPromoción: Febrero 2018

Lourdes Sola Gálvez

España

Licenciada en Ciencias Ambientales por la Universidad de Málaga
10ªPromoción: Diciembre 2017

Claudia Alexandra Ortiz Abril

Ecuador

Ingeniería Civil por la Universidad Católica de Cuenca
10ªPromoción: Diciembre 2017

Eduardo León Hernández

México

Licenciado en Biología por la Universidad Nacional de México
10ªPromoción: Diciembre 2017

Jherson Marcelo Remache Montesdeoca

Ecuador

Ingeniería Agro-industrial por la Universidad Tecnológica Equinoccial
10ªPromoción: Diciembre 2017

Yeray Asensio Ramirez

España

Ingeniería Química por la Universidad de Castilla-La Mancha
10ªPromoción: Diciembre 2017

Sebastián Emanuel Domitrovic

Argentina

Ingeniería Agronómica por la Facultad de Ciencias Agrarias UNNE
10ªPromoción: Diciembre 2017

Paulette Sarahi Ortuño Rangel

México

Licenciada en Biología por la Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo
10ªPromoción: Diciembre 2017

Rubén de Rivas Mogedano

España

Grado en Química por la Universidad Complutense de Madrid
10ªPromoción: Diciembre 2017

Rosa Elisa Pertuz Velásquez

Colombia

Ingeniería Ambiental y Sanitaria por la Universidad del Magdalena
10ªPromoción: Diciembre 2017

María Belén López

Argentina

Biotecnología por la Facultad de Bioquímica, Química y Farmacia de la U.N.T.
10ªPromoción: Diciembre 2017

Manuel Jesús Acedo Espinosa

España

Grado en Química e Ingeniería de Materiales por la Universidad de Sevilla
10ªPromoción: Diciembre 2017

Lucía González Fernández

España

Ingeniería Agro-Ambiental por la Escuela Técnica Superior de Ingenieros Agrónomos de Madrid
10ªPromoción: Diciembre 2017

Lourdes González Bernal

México

Ingeniería Ambiental por la Universidad Autónoma Metropolitana
10ªPromoción: Diciembre 2017

Lídia Benítez Porras

España

Licenciada en Ciencias Ambientales por la UNED
10ªPromoción: Diciembre 2017

Libio Espinoza Meza

Perú

Ingeniero Químico por la Universidad Nacional de Ingeniería
10ªPromoción: Diciembre 2017

Juan Miguel Cortés Sánchez

España

Grado en Ciencias Ambientales por la Universidad de Málaga
10ªPromoción: Diciembre 2017

José Miguel Arroyo Castilleja

España

Grado en Química por la Universidad de Sevilla
10ªPromoción: Diciembre 2017

Henry Haro Silva

Ecuador

Ingeniero en Mecatrónica por la Universidad Tecnológica Equinoccial
10ªPromoción: Diciembre 2017

Francisco Gamarra Rodríguez

Argentina

Ingeniería Química por la Universidad Metropolitana de Caracas
10ªPromoción: Diciembre 2017

Francisco Ávila Malagón

España

Grado en Ingeniería Forestal por la Universidad de Córdoba
10ªPromoción: Diciembre 2017

Estephanny Grace Valencia Rojas

España

Graduada en Biología por la Universidad Autónoma de Madrid
10ªPromoción: Diciembre 2017

Cristian Camilo Manrique Vargas

Colombia

Ingeniería Ambiental por la Universidad Nacional Abierta y a Distancia 10ªPromoción: Diciembre 2017

Carlos Aróstegui Rodríguez

Perú

Ingeniería Mecatrónica por la Universidad Teconológica del Perú
10ªPromoción: Diciembre 2017

Alejandro Luis Simba Vaca

Ingeniero Agrónomo por la Escuela Agrícola Panamericana
10ªPromoción: Diciembre 2017

Ainhoa Íñiguez Soto

Grado en Ciencias Ambientales por la Euskal Herriko Unibertsitatea
10ªPromoción: Diciembre 2017

Abián Díaz Díaz

Graduado en Química por la Universidad de La Laguna
10ªPromoción: Diciembre 2017

Ana Alexandra Catagña Fonseca

Ciencias Biológicas por la Universidad de Valencia
9ªPromoción: Octubre 2017

Enrique Sanjuán Jiménez

Ingeniería Técnica Industrial por la Universidad de Jaén
9ªPromoción: Octubre 2017

Carlos Daniel Carvo Moya

Ingeniería del Petróleo y Gas Natural por la Universidad Nacional de Ingeniería del Perú
9ªPromoción: Octubre 2017

Manuela Rojas Muro

Licenciada en Biología por la Universidad de Jaén
9ªPromoción: Octubre 2017

Rafael Diego Macho Reyes

Graduado en Bioquímica por la Universidad de Córdoba
9ªPromoción: Octubre 2017

Carlos Sajami Mozombite

Ingeniería en Electricidad y Automatización Industrial por el Instituto Profesional DUOC UC
9ªPromoción: Octubre 2017

Yuri Raquel Puglla Suqui

Ingeniería Agropecuaria por la Universidad Técnica Particula de Loja
9ªPromoción: Octubre 2017

Silvana Daniela Bermúdez Martínez

Ingeniería Química por la Universidad Industrial de Santander
9ªPromoción: Octubre 2017

Ramiro Oliveri Martínez-Pardo

Ingeniería Técnica Forestal por la Universidad de Valladolid
9ªPromoción: Octubre 2017

Pilar Hernández Rodríguez

Graduada en Biología por la Universidad de Sevilla
9ªPromoción: Octubre 2017

Nuria Díaz Alonso

Licenciada en Farmacia por la Universidad de la Laguna
9ªPromoción: Octubre 2017

Nora Velaz Barbarín

Graduada en Ciencias Ambientales por la Universidad del País Vasco
9ªPromoción: Octubre 2017

Luisa Fernanda Petro Quintero

Ingeniería Agrícola por la Universidad Nacional de Colombia
9ªPromoción: Octubre 2017

Kertins Janeth García Andino

Doctora en Ciencias Químicas y Farmacia por la Universidad Autónoma de Honduras
9ªPromoción: Octubre 2017

Juan Ángel Ortega Ureña

Ingeniería Técnica Forestal por la Universidad de Córdoba
9ªPromoción: Octubre 2017

José Luis Mellado Blanco

Licenciado en Geografía especialidad en Geografía Económica por la Universidad de Málaga
9ªPromoción: Octubre 2017

Jorge Luis Malla Granda

Licenciado en Ingeniería Agropecuaria por la Universidad Técnica Particular de Loja
9ªPromoción: Octubre 2017

Jesús Domínguez Zamora

Licenciado en Biología por la Universidad de Sevilla
9ªPromoción: Octubre 2017

Javier-Nicolás Trobat Torrecilla

Ingeniero Agrónomo por la Universidad Miguel Hernández
9ªPromoción: Octubre 2017

Iván Cano Olivo

Grado en Ingeniería Forestal por la Universidad Católica de Ávila
9ªPromoción: Octubre 2017

Israel Sebastiane Bellatín Foronda

Graduado en Biología por la Universidad Nacional Agraria La Molina
9ªPromoción: Octubre 2017

Gonzalo David Garola

Graduado en Ingeniería Ambiental por la Universidad Nacional del Litoral
9ªPromoción: Octubre 2017

Gian Franco Vargas Ríos

Ingeniería Ambiental por la Universidad Peruana Unión
9ªPromoción: Octubre 2017

Elsy Estefany Martínez Rodríguez

Ingeniera Forestal por la Universidad Nacional Autónoma de Honduras
9ªPromoción: Octubre 2017

Emilio Gómez García

Graduado en Ingeniería Ambiental por la Universidad Rey Juan Carlos
9ªPromoción: Octubre 2017

Emilia Zanetta

Ingeniera Ecológica y Máster en Ciencias Ambientales por la Universidad de Flores de Buenos Aires
9ªPromoción: Octubre 2017

Diego Torres Soler

Técnico Superior en Gestión Forestal y del Medio Ambiente por la Universidad Laboral del Málaga
9ªPromoción: Octubre 2017

César Augusto Carmona Bernilla

Ingeniero Mecánico Eléctrico por la Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo
9ªPromoción: Octubre 2017

Mª del Carmen Díaz Fernández

Graduada en Ciencias Ambientales por la Universidad de Málaga
9ªPromoción: Octubre 2017

Zynthia Andrea Bellota Mejía

Graduada en Biología especializada en Gestión Ambiental por la Universidad Nacional Agraria La Molina
9ªPromoción: Octubre 2017

Yonatan Fabriane Cano Rojas

Ingeniería en Mecatrónica por la Universidad ECCI de Colombia
8ªPromoción: Julio 2017

Vanessa Edith Blanco Suárez

Graduado en Ingeniería Química por la Universidad Industrial de Santander
8ªPromoción: Julio 2017

Raúl Eduardo Giordano

Graduado en Ingeniería Química Industrial por la Universidad Juan Agustín Maza de Argentina
8ªPromoción: Julio 2017

Pedro Fermín Tavares

Grado en Ingeniería Forestal y del Medio Natural por la Universidad de Huelva
8ªPromoción: Julio 2017

Martín Martín Marín

Graduado en Ingeniería Forestal y del Medio Natural por la Universidad Politécnica de Valencia
8ªPromoción: Julio 2017

Leandro Hipólito Marcó

Diplomado en Economía de la Energía y Planificación Energética por la Universidad de Buenos Aires
8ªPromoción: Julio 2017

Kevin Alexander Contreras Rivero

Graduado en Ingeniería Química por la Universidad Central de Venezuela
8ªPromoción: Julio 2017

Guillermo Sánchez Visedo

Graduado en Biología por la Universidad Rey Juan Carlos de Madrid
8ªPromoción: Julio 2017

Francisco Artillo Espinosa

Graduado en Ingeniería Química por la Universidad Autónoma de Madrid y la Universidad Rey Juan Carlos
8ªPromoción: Julio 2017

Federica Silvera Arias

Licenciatura en Economía por la Universidad Católica de Uruguay
8ªPromoción: Julio 2017

Daniela María Acosta Díaz

Ingeniería Ambiental y Sanitaria por la Universidad La Salle de Colombia
8ªPromoción: Julio 2017

Daniel Gallardo Rochigneux

Ingeniero Técnico Superior Químico por la Universidad Politécnica de Madrid
8ªPromoción: Julio 2017

Daniel Navajas Chang

Cursando Grado en Biología por la Universitat Autònoma de Barcelona
8ªPromoción: Julio 2017

Carlos Abraham Pineda Zelaya

Ingeniería Mecánica Industrial por la Universidad Nacional Autónoma de Honduras
8ªPromoción: Julio 2017

Ana Teresa Domínguez Muñoz

Cursando Grado Superior en Paisajismo y Medio Rural por el I.E.S Virgen de Reyes en Sevilla
8ªPromoción: Julio 2017

Roser Alegre Adell

Cursando Grado de Ingeniería Forestal y del Medio Natural por la Universitat Politècnica de València
7ªPromoción: Mayo 2017

Adán Manzano Linares

Licenciado en Economía y Gestión Ambiental por la Universidad de Guadalajara
7ªPromoción: Mayo 2017

Pastora Muñoz Plata

Ingeniería Técnico Forestal por la Universidad Politécnica de Madrid
7ªPromoción: Mayo 2017

Pablo Andrés López Pulecio

Grado en Ingeniería Ambiental por la Universidad de los Andes
7ªPromoción: Mayo 2017

Mercedes Sofía Di Paolo

Cursando Ingeniería Agronómica. Cursando Ingeniería en Alimentos por la Universidad Nacional de Mar del Plata
7ªPromoción: Mayo 2017

Marcos Alexander Vizcaíno Cevallos

Grado en Ingeniería Química por la Universidad Central del Ecuador
7ªPromoción: Mayo 2017

Mª Belén Aguilar Borja

Grado en Ingeniería Bioquímica
7ªPromoción: Mayo 2017

Karen Elizabeth Vega Nonalaya

Grado en Ciencias Ambientalespor la Universitat de Barcelona
7ªPromoción: Mayo 2017

Johiví Manuela Hurtado Vizcarra

Licenciada en Biología
7ªPromoción: Mayo 2017

Johan Alberto Rojas Rojas

Grado Ingeniería Industrial por Universidad Latinoamericana de Ciencia y Tecnología
7ªPromoción: Mayo 2017

Javier Calleja Ruiz

Grado Ingeniería Forestal por la Universidad de Oviedo
7ªPromoción: Mayo 2017

Hugo Drago

Técnico en Turismo por Universitas Estudios Superiores, La Plata
7ªPromoción: Mayo 2017

Hilton Raúl Montalbán Mena

Ingeniería Industrial por la Universidad de Piura
7ªPromoción: Mayo 2017

Guillermo Abadía Ferré

Graduado en Ingeniería Forestal por la Universitat de Lleida
7ªPromoción: Mayo 2017

Emmanuel Hiram Hernández Arias

Ingeniería en Energías Renovables
7ªPromoción: Mayo 2017

Álvaro Giovanni Rodríguez Melgar

Graduado en Seguridad De Operaciones Mineras. Cursando Ingeniería de Materiales por la Universidad Nacional de San Agustín de Arequipa
7ªPromoción: Mayo 2017

Álex Javier Olivera García

Licenciatura en Ingeniería Química Industrial
7ªPromoción: Mayo 2017

Alejandro Cantó Richarte

Graduado en Ciencias Ambientales por la Universidad Miguel Hernández de Elche
7ªPromoción: Mayo 2017

Alejandra Vanesa Vega Chirino

Profesorado en Biología. Cursando Licenciado de Higiene y Seguridad y Técnico de Ambiente
7ªPromoción: Mayo 2017

Elena Díaz – Maroto Fernández

Licenciada en Ciencas Ambientales por la Universidad de Castilla La Mancha
6ªPromoción: Marzo 2017

Iris Pérez García – Calvo

Graduada en Química por la Universidad de La Laguna
6ªPromoción: Marzo 2017

David Serrano Solás

Graduado en Ingeniería Forestal por la Universidad de Córdoba.
6ªPromoción: Marzo 2017

Daniel Navarro Martínez

Ingeniero de Procesos Químicos por la Universidad de Alicante.
6ªPromoción: Marzo 2017

Pedro Jesús Fuentes Moreno

Grado en Ingeniería Forestal y del Medio Natural por la Universidad Huelva.
6ªPromoción: Marzo 2017

Diana Gabriela Hidalgo Torrealba

Licenciada en Química por la Universidad Central de Venezuela.
6ªPromoción: Marzo 2017

Pedro Mora López

Licenciado en Química por la Universidad de Cádiz.
6ªPromoción: Marzo 2017

Omar Nieto Villabrille

Ingeniero Técnico Forestal por la Escuela Politécnica de Mieres.
6ªPromoción: Marzo 2017

Ángel Carrión Sánchez

Grado en Ciencias Ambientales y Técnico en Salud Ambiental por la Universidad de Almería.
6ªPromoción: Marzo 2017

Daniel Aguado López

Grado en Biología por la Universidad de Alcalá de Henares.
6ªPromoción: Marzo 2017

Javier Dochao Moreno

Ingeniero Técnico Forestal por la Universidad Politécnica de Madrid.
6ªPromoción: Marzo 2017

Javier Flores Rojo

Técnico Ambiental del Mar por la Universidad de Castilla La Mancha.
6ªPromoción: Marzo 2017

Marta Canto López

Licenciada en Ciencias del Mar por la Universidad de Cádiz.
6ªPromoción: Marzo 2017

Alfonso Pérez García

Managing Director de la empresa Albyan Energy, S.L.
6ªPromoción: Marzo 2017

Cesar Nelson Galván Rupay

Ingeniero Forestal por la Universidad Politécnica de Madrid.
6ªPromoción: Marzo 2017

Mayra Vanessa Andrade

Ingeniera en Petróleos por la Escuela Politécnica Nacional de Quito.
6ªPromoción: Marzo 2017

Pamela Emelinda Alcántara Herasme

Licenciada en Economía por la Universidad Autónoma de Santo Domingo.
6ªPromoción: Marzo 2017

Fabio Miguel Noyola Montas

Ingeniero Agrónomo por la Universidad Autónoma de Santo Domingo.
6ªPromoción: Marzo 2017

Maria Roseclair Ribas

Grado de Educación Ambiental por la Facultad SENAC/POA/RS.
6ªPromoción: Marzo 2017

Luis Javier Tapia Vasco

Ingeniero de Alimentos y Producción Agroindustrial por la Universidad Técnica de Ambato.
6ªPromoción: Marzo 2017

Mariflor de Fátima Pérez Rios

Ingeniera Bioquímica por el Instituto Tecnológico de Villahermosa.
6ªPromoción: Marzo 2017

Ana Teresa Vargas Escalante

Ingeniera Civil por la Universidad Nacional Autónoma de Honduras.
6ªPromoción: Marzo 2017

Nancy Karina Chirino Camarillo

Licenciada en Geografía y Cartografía por la Universidad Autónoma Metropolitana.
6ªPromoción: Marzo 2017

Oscar Ernesto Villacres Arana

Ingeniero Industrial por la Universidad Nacional Mayor de San Marcos.
6ªPromoción: Marzo 2017

Cristian Fernando Carrion Prieto

Ingeniero Ambiental por la Universidad Nacional de Quito.
6ªPromoción: Marzo 2017

Waldina Lizeth Oliva Campos

Pedagoga en Ciencias por la Universidad Nacional Francisco Morazán.
6ªPromoción: Marzo 2017

Fernando Ortiz Maldonado

Licenciado en Química Farmacéutica Biológica por la Universidad Veracruzana.
6ªPromoción: Marzo 2017

Adriana Nohemí Núñez López

Graduado en Ingeniera en Energía por la Universidad Politécnica del Valle de Toluca.
6ªPromoción: Marzo 2017

Marcio Danielo Portillo Rosales

Graduado en Ingeniera Forestal por la Universidad Nacional de Ciencias Forestales UNACIFOR.
6ªPromoción: Marzo 2017

Lidia Madai Calix

Ingeniera Forestal por la Universidad Nacional de Ciencias Forestales UNACIFOR.
6ªPromoción: Marzo 2017

Albert Abraham Urbina Urquia

Licenciado en Sociología por la Universidad Central de Venezuela.
6ªPromoción: Marzo 2017

Ángel Damián Miguez Villar

Licenciado en Geología. Miembro del ICOGA, Colegio de Geólogos de Sevilla.
6ªPromoción: Marzo 2017

Adolfo Pérez Rodríguez de Ávila

Ingeniero Agrónomo por la Universidad de la República de Uruguay.
6ªPromoción: Marzo 2017

Billy Maycon Eusebio

Licenciado en Química orgánica e inorgánica por la Universidad ISA. Santiago de los Caballeros.
6ªPromoción: Marzo 2017

Kevin Edgar Hilares Lazo

Ingeniero Ambiental por la Facultad de Ciencias de la Universidad Nacional Agraria La Molina.
6ªPromoción: Marzo 2017

Aurora Ingrid Reyes Santos

Ingeniera de la Energía por la Universidad Politécnica del Valle de Toluca.
6ªPromoción: Marzo 2017

Alba Soriano Delgado

Ingeniera de la Energía por la Escuela de Ingeniería Barcelona.
6ªPromoción: Marzo 2017

Víctor Saúl Herrera Roque

Ingeniero Ambiental por la Universidad Peruana Unión.
6ªPromoción: Marzo 2017

Glen Bryan Madrigal Pérez

Ingeniero Ambiental por la Universidad Peruana Unión.
6ªPromoción: Marzo 2017

Katherine Landauro Minaya

Ingeniera Ambiental por la Universidad Científica del Sur de Perú.
5ªPromoción: Diciembre 2016

Jesús Pedro Gasco Cervantes

Ingeniero Industrial por la Universidad Catolica de Arequipa.
5ªPromoción: Diciembre 2016

Brayan Alexander Pizarro Tocto

Ingeniera de Energía por la Universidad Nacional del Callao.
5ªPromoción: Diciembre 2016

Jonathan Rodrigo Morales Corozo

Ingeniero Químico por la Universidad Central del Ecuador.
5ªPromoción: Diciembre 2016

Hans Joans Zeballos Rivera

Ingeniero Mecánico por la Universidad Nacional de San Agustín.
5ªPromoción: Diciembre 2016

Karen Waldina Lagos Bu

Doctora en Cirugía Dental por la Universidad Nacional Autónoma de Honduras.
5ªPromoción: Diciembre 2016

Carlos Daniel García Ortiz

Graduado en Química por el IES María Zambrano.
5ªPromoción: Diciembre 2016

Manuel Bermejo Vizcaíno

Graduado en Gestión Forestal y del Medio Natural por IES Virgen de los Reyes.
5ªPromoción: Diciembre 2016

David Gaitán Gaitán

Ingeniero de Recursos Energéticos por la Universidad de Jaén.
5ªPromoción: Diciembre 2016

Covadonga Lucas Torres Pérez

Ingeniera Química por la Universidad de Castilla la Mancha.
5ªPromoción: Diciembre 2016

Javier García Vaquero

Graduado de Ingeniería Forestal y del Medio Natural por la Universidad de León.
5ªPromoción: Diciembre 2016

Ana Cristina Ordoñez

Grado de Química por la Universidad Complutense de Madrid.
5ªPromoción: Diciembre 2016

Jesus Reyes Nieto

Grado en Ciencias Ambientales por la Universidad de Granada.
5ªPromoción: Diciembre 2016

Luis Rodríguez Coronel

Licenciado en Ciencias Químicas por la Universidad de Sevilla.
5ªPromoción: Diciembre 2016

Daniel Pajares Fernández

Venta y asesoramiento Estufas y Calderas de Pellet en Burgos.
5ªPromoción: Diciembre 2016

Cristian Galindo

Ingeniera Química por la Universidad de Madrid.
5ªPromoción: Diciembre 2016

Mariela Del Carmen Dos Santos

Técnico en Planificación Ambiental por la Universidad Nacional del Comahue.
5ªPromoción: Diciembre 2016

José Pérez Vázquez

Graduado en Ciencias Ambientales por la Universidad de León.
5ªPromoción: Diciembre 2016

Amaia Oiarbide

Grado en Ingeniería de Energías Renovables por la Universidad del País Vasco.
5ªPromoción: Diciembre 2016

Maria Pimienta Da Costa

Graduada en Ingeniería Ambiental por la Universidad Rey Juan Carlos.
5ªPromoción: Diciembre 2016

Juan Luis Romero

Ingeniería de Montes por la Universidad de Córdoba.
5ªPromoción: Diciembre 2016

Miriam Guadalupe Vega Paredes

Ingeniera Química por la Universidad de Cádiz.
4ªPromoción: Octubre 2016

Beatriz María Fernández Suárez

Graduada en Ingeniería de las Tecnologías Mineras por la Universidad de Oviedo.
4ªPromoción: Octubre 2016

Paula Benitez Manrique

Ingeniera Química por la Universidad América de Colombia.
4ªPromoción: Octubre 2016

Lucia Rueda Domínguez

Licenciada en Geología por la Universidad Complutense de Madrid.
4ªPromoción: Octubre 2016

Borja Jiménez Rodríguez

Ingeniera Forestal por la Universidad de Oviedo.
4ªPromoción: Octubre 2016

Abigail Figueroa Gonzalez

Ingeniera de Ejecución en Bioprocesos por la Universidad Pontificia Católica de Valparaíso.
4ªPromoción: Octubre 2016

Georgina Natalia Stella

Ingeniera en Agrobiotecnología por la Universidad Nacional de General San Martín.
4ªPromoción: Octubre 2016

Irati Lizarraga Ferro

Ingeniera en Química por la Universidad de Cantabria.
4ªPromoción: Octubre 2016

Adrián Ortiz Mateos

Graduado en Bioquímica y Biología Molecular por la Universidad de Murcia.
4ªPromoción: Octubre 2016

Lina Angelica Gaitan Palencia

Ingeniera de Petróleos por la Universidad América de Bogotá.
4ªPromoción: Octubre 2016

Julieta Chiniro

Ingeniería Agronómica por la Universidad Nacional de Cuyo.
4ªPromoción: Octubre 2016

Hector Alegre

Ingienería Electromecanica por la Universidad Nacional de Argentina.
4ªPromoción: Octubre 2016

Soraida Mesinas Reyes

Ingeniería Electrónica por la Universidad de Hermosillo Sonora.
4ªPromoción: Octubre 2016

Catalina Trinidad Pérez Zúñiga

Ingeniería Química por la Universidad de Santiago de Chile .
4ªPromoción: Octubre 2016

Oscar Enrique González Nova

Ingeniería de Ejecución Mecánica por la Universidad del Bio-Bío, Concepción.
4ªPromoción: Octubre 2016

Juan Alberto Vera Herrera

Ingeniero Civil por la Universidad Autónoma de Nuevo León.
4ªPromoción: Octubre 2016

Jimmy Nels Manrique Santiago

Ingeniero Mecánico Electricista por la Universidad Nacional San Luis Gonzaga.
4ªPromoción: Octubre 2016

Martin Raúl Rodríguez Meza

Ingeniero Mecánico Electricista por la Universidad Nacional.
4ªPromoción: Octubre 2016

Maricela Julissa Delzo Meza

Ingeniería Desarrollo Ambiental por la Universidad Nacional de Educación “Enrique Guzmán Y Valle” – La Cantuta.
4ªPromoción: Octubre 2016

Edison Geovanny Fonseca Cuenca

Ingeniería Mecánica por la Escuela Superior Politécnica de Chimborazo.
4ªPromoción: Octubre 2016

Maricela Julissa Delzo Meza

Ingeniería Desarrollo Ambiental por la Universidad Nacional de Educación “Enrique Guzmán Y Valle” – La Cantuta.
4ªPromoción: Octubre 2016

Rosana Gimeno Zamora

Graduada en Ciencias Ambientales por la Universidad de León.
4ªPromoción: Octubre 2016

Estefania Ruiz Moral

Ingeniería Química por la Escuela Técnica Superior de Ingenieros de Sevilla.
4ªPromoción: Octubre 2016

Juan José Díaz Fuentes

Ingeniero Industrial por la Escuela de Ingenierías de la Universidad de Málaga.
4ªPromoción: Octubre 2016

Ana Macarena Gasca Fernández

Licenciada en Biología por la Universidad Complutense de Madrid.
4ªPromoción: Octubre 2016

Andrés Dario Tolosa Díaz

Ingeniería en Microbiología por la Universidad de Bogotá Jorge Tadeo Lozano.
4ªPromoción: Octubre 2016

Olga Martín Montells

Ingeniera Química por la Universidad de Salamanca.
4ªPromoción: Octubre 2016

Carlos Cherta Cucala

Ingeniería Electrica, especialidad Energías por la Universidad de Jaume I, Castellón de la Plana.
4ªPromoción: Octubre 2016

Juan Flores López

Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos por la Universidad de Burgos.
4ªPromoción: Octubre 2016

Humberto Francisco Zayas

Ingeniería Civil en Tecnología de la Construcción por la Escuela Superior de la Construcción “General Blagoy Ivanov”.
3ªPromoción: Julio 2016

Elizabeth Guzmán García

Ingeniería de Montes por el Instituto Tecnológico Superior de la Montaña.
3ªPromoción: Julio 2016

Diaña Isabel Tarmaño Yarleque

Ingeniería Química por la Universidad Nacional Mayor de San Marcos.
3ªPromoción: Julio 2016

Anabela Carolina Medeot

Licenciada en Biotecnología por la Universidad Nacional de Rosario, Santa Fe.
3ªPromoción: Julio 2016

Mauricio Higuita Cano

Ingeniero Industrial por la Universidad de Antioquia.
3ªPromoción: Julio 2016

Luigi Giovanni Sullca Ortiz

Ingeniería Química por la Universidad Nacional del Callao.
3ªPromoción: Julio 2016

Jordan Ismael Huanacuni Pilco

Licenciado en Biología por la Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann.
3ªPromoción: Julio 2016

Laura Gisela Ochoa Palomino

Ingeniería Química por la Universidad Nacional de Ingeniería.
3ªPromoción: Julio 2016

Juan Manuel Mancini Taire

Ingeniería Química por la Universidad de Buenos Aires.
3ªPromoción: Julio 2016

Marcos Rafael Ledesma Rivas

Licenciado en Biología por la Universidad Central del Ecuador.
3ªPromoción: Julio 2016

Darío Domingo Piumatti

Ingeniero Agrónomo por la Universidad Nacional del Nordeste.
3ªPromoción: Julio 2016

Paula Andrea Serrano Cala

Ingeniería Ambiental por la Universidad Libre de Colombia.
3ªPromoción: Julio 2016

William Salvador Segura

Ingeniería Química por la Universidad Nacional de Ingenería.
3ªPromoción: Julio 2016

Gabriela Elvira Camarillo Luna

Licenciada en Química por la Benemérita Universidad Autónoma de Puebla.
3ªPromoción: Julio 2016

Martin Aedo Pérez

Egresado Agronomía por la Universidad Mayor de Chile.
3ªPromoción: Julio 2016

Verónica Gutiérrez Gutiérrez

Licenciada en Derecho por la Universidad Guadalajara.
3ªPromoción: Julio 2016

Daniel Alberto Garzón Pardo

Microbiologo Industrial por la Universidad Pontificia Javeriana de Bogotá.
3ªPromoción: Julio 2016

Yadira Elizabeth Vargas García

Ingeniera Industrial por la Escuela Superior Politécnica de Chimborazo.
3ªPromoción: Julio 2016

Joffre Pazmiño Sanchez

Ingeniera Industrial por la Escuela Superior Politécnica de Chimborazo.
3ªPromoción: Julio 2016

Liliana González de Argaez

Ingeniera Civil por la Universidad Autónoma de Zacatecas.
3ªPromoción: Julio 2016

Freddy Sthepen Polo Vargas

Ingeniería Química por la Universidad Autónoma “Juan Misael Saracho”.
3ªPromoción: Julio 2016

Iván José Sánchez Pagador

Grado de Ingeniería Química con intensificación en Ambiental por la Universidad Sevilla.
3ªPromoción: Julio 2016

Carlos Alberto García Angarita

Ingeniero Químico por la Universidad Politécnica de Madrid.
3ªPromoción: Julio 2016

María González Candelario

Ingeniera de Montes por la Universidad Politécnica de Madrid.
3ªPromoción: Julio 2016

David Jurado Jiménez

Ingeniería Industrial por la Universidad de Jaén.
3ªPromoción: Julio 2016

Carlos Ibarra Serrano de Haro

Grado en Biología por la Universidad Complutense de Madrid.
3ªPromoción: Julio 2016

Carlos Cantero Rodríguez

Grado en Biología por la Universidad Autónoma de Madrid.
3ªPromoción: Julio 2016

Najwa Nazmi Issa-Khozouz

Ingeniería Química por la Universidad de Málaga.
3ªPromoción: Julio 2016

Alicia García Pérez

Licenciada en Ciencias Ambientales por la Universidad Rey Juan Carlos.
2ªPromoción: Abril 2016

Bruno Armengot Carbó

Ingeniero Forestal y del Medio Natural por la Universidad Politécnica de Valencia.
2ªPromoción: Abril 2016

Carlos Diaz Ruiz

Ingeniero Superior de Montes por la Universidad Politécnica de Madrid.
2ªPromoción: Abril 2016

Claudia Otero Muñiz

Ingeniera Técnica Forestal y del Medio Natural por la Universidad Oviedo.
2ªPromoción: Abril 2016

Cristian Dan Javier Alemán Barcena

Ingeniero Químico por la Universidad Salamanca.
2ªPromoción: Abril 2016

Cristina Martínez Bustamante

Licenciada en Biología por la Universidad Autónoma de Madrid.
2ªPromoción: Abril 2016

Cristobal Bonilla Auderset

Ingeniero de Montes por la Universidad de Córdoba.
2ªPromoción: Abril 2016

Daniel Martínez Cháves

Licenciado en Administración de Empresas, por la Universidad de Costa Rica. Jefe de Operaciones, Oil Fox Nicaragua.
2ªPromoción: Abril 2016

David Enrique Flores Jiménez

Doctor en Ciencias Ambientales por la Universidad Autónoma de San Luis Potosí.
2ªPromoción: Abril 2016

Elena Fagá

Licenciada en Ciencias, Geología y Tierra por la Università degli Studi Pisa.
2ªPromoción: Abril 2016

Francisco José Torres Cayman

Ingeniero Agrónomo por la Universidad del Salvador. Director de Áreas, Parques Industriales y Bioenergía del Ministerio de Producción Trabajo y Turismo de Argentina.
2ªPromoción: Abril 2016

Jairo Conesa Aparicio

Ingeniero Técnico Industrial por la Universidad de Burgos.
2ªPromoción: Abril 2016

Jose Alberto Robles Rodríguez

Ingeniero Agroindustrial por la Universidad Autónoma Chapingo.
2ªPromoción: Abril 2016

Juan Carlos Sanz

Licenciado en Administración por la Universidad Neuquén. Asesor Integral de Ventas – Amonra Technology.
2ªPromoción: Abril 2016

Juan Iglesias Moya

Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos por la Universidad Granada.
2ªPromoción: Abril 2016

Manuel Antonio Flores Izquierdo

Ingeniero Agroindustrial por la Universidad Nacional de Trujillo.
2ªPromoción: Abril 2016

Manuel Quesada Rincón

Licenciado en Química por la Universidad de Jáen.
2ªPromoción: Abril 2016

Marbella N. Rengifo

Ingeniera Petrolera por la Universidad Central de Venezuela. General Manager de la empresa Amonra Technology.
2ªPromoción: Abril 2016

Marcelino De Abreu Abreu

Ingeniero Agrónomo por la Universidad Central de Venezuela.
2ªPromoción: Abril 2016

Marcos Sánchez Rodríguez

Doctor en Ingeniería Química por la Universidad Complutense de Madrid.
2ªPromoción: Abril 2016

Melitza Teresa Bavaresco Ramírez

Ingeniera Química por la Universidad Nacional Experimental Politécnica “Antonio José de Sucre”. Venezuela.
2ªPromoción: Abril 2016

Natalia María Arias Meoño

Licenciada en Ciencias Ambientales por la Universidad Nacional de Costa Rica.
2ªPromoción: Abril 2016

Oriol Roger Garcia Inglada

Ingeniero Técnico Forestal por la Universitat de Lleida.
2ªPromoción: Abril 2016

Pablo Zaldívar Martínez

Ingeniero Industrial por la Universidad México.
2ªPromoción: Abril 2016

Andrea Pamela Camacho Barrera

Microbiologa Industrial por la Universidad Pontificia Javeriana.
2ªPromoción: Abril 2016

Sebastian Cammardella

Ingeniero Químico por la Universidad de la República, Montevideo, Uruguay.
2ªPromoción: Abril 2016

Sonnia Martínez Dávalos

Ingeniera Química por la Universidad del Valle de Colombia, homologada por la Universidad Complutense de Madrid.
2ªPromoción: Abril 2016

Victor Medina Barba

Grado Superior Automatismos y Robótica Industrial por el Institut Alt Penedés.
2ªPromoción: Abril 2016

Victor Sobrón

Licenciado en Ciencias Ambientales. Responsable Dep. Explotación / Operation en Aresol Energías Renovables.
1ªPromoción: Octubre 2015

Antonio Jesús Pérez

Arquitecto Técnico. Director técnico de la empresa Bioliza energías renovables.
1ªPromoción: Octubre 2015

Ainoha Padrón Pérez

Ingeniera Química por la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria.
1ªPromoción: Octubre 2015

Dayana Rojas Osorio

Licenciada en Biología – Ecología por la Universidad Nacional Agraria La Molina.
1ªPromoción: Octubre 2015

Beatriz Guillén Crespo

Graduada en Ingeniería Química por la Universidad de Granada.
1ªPromoción: Octubre 2015

Cristina Prestigiacomo

Graduada en Ingeniería Química por la Università degli Studi di Palermo.
1ªPromoción: Octubre 2015

Luis Diaz Allegue

Graduado en Ingeniería Química por la Universidad de Santiago de Compostela.
1ªPromoción: Octubre 2015

Martín Mendoza Ornales

Ingeniero Químico. Specialist and Process Engineer en la empresa CIATEQ.
1ªPromoción: Octubre 2015

José Daniel Bargalló Lorenzo

Licenciado en Ciencias Ambientales por la Universidad Autónoma de Barcelona.
1ªPromoción: Octubre 2015

Sthepanie Carvajal Acevedo

Licenciada en Biología por la Universidad de Antioquia.
1ªPromoción: Octubre 2015

Saioa Mateos Ereño

Ingeniera Química por la Escuela Técnica Superior de Ingenieros Bilbao.
1ªPromoción: Octubre 2015

Isabel Alonso Moreno

Graduada en Ingeniería Forestal y del Medio Natural por la Escuela Técnica Superior de Ingenierias Agrarias de Palencia.
1ªPromoción: Octubre 2015

Miguel Piñeiro García

Ingeniero Técnico Forestal por la Escuela Politécnica Superior de Lugo.
1ªPromoción: Octubre 2015

Queralt Bataller Folgado

Licenciada en Química por la Universidad de Valencia.
1ªPromoción: Octubre 2015

Sara Sacristán Fernández

Ingeniera Técnica Forestal y de Montes por la Universidad de Valladolid.
1ªPromoción: Octubre 2015

Salustiano Torre Casado

Ingeniero de urbanismo y medio ambiente por la Universidad de Santiago de Compostela.
1ªPromoción: Octubre 2015

Manuel Bayo Peláez

Ingeniero Técnico Forestal por la Universidad de Santiago de Compostela.
1ªPromoción: Octubre 2015

Enrique Santos Rodríguez

Ingeniero Técnico Forestal por la Universidad Politécnica de Madrid.
1ªPromoción: Octubre 2015

Juan José Rebolledo Lobillo

Ingeniero de Montes por la Escuela Técnica Superior de Ingeniería Agronómica y de Montes, Universidad de Córdoba.
1ªPromoción: Octubre 2015

Blanca Ríos Gómez

Ingeniera Química y de Procesos por la Universidad Politécnica de Madrid.
1ªPromoción: Octubre 2015

Inmaculada Fernández Praena

Ingeniera Química por la Universidad de Granada.
1ªPromoción: Octubre 2015

Oliver Domínguez Suárez

Ingeniero Químico Industrial por la Universidad de La Laguna.
1ªPromoción: Octubre 2015

Francisco Javier Ruipérez Criado

Ingeniero de Montes por la Universidad Politécnica de Valencia.
1ªPromoción: Octubre 2015

Roberto Santos González

Ingeniero Técnico Forestal por la Universidad de Vigo.
1ªPromoción: Octubre 2015

Elisa Martínez Garcerán

Ingeniera de Caminos, Canales y Puertos por la Universidad Politécnica de Valencia.
1ªPromoción: Octubre 2015

Darlin Pérez Severino

Ingeniera Química por la Universidad Autónoma de Santo Domingo.
1ªPromoción: Octubre 2015

Alex Hernández Molina

Licenciado en Ciencias Ambientales por la Isntituto Oficial Perla del Ulua.
1ªPromoción: Octubre 2015

Mónica Mora Antunez

Ingeniera de Caminos, Canales y Puertos por la Universidad Politécnica de Valencia.
1ªPromoción: Octubre 2015

Jorge Sanz Herrero

Ingeniero Forestal y del Medio Natural por la Universidad Politécnica de Valencia.
1ªPromoción: Octubre 2015

José Luis Alarcón Morcillo

Ingeniero Industrial. Técnico en la empresa Andaluza Tratamientos Higiene.
1ªPromoción: Octubre 2015